На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

РИА Новости: бригаду ВСУ у Волчанска оставили без БПЛА из-за поддержки Порошенко

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) перестало поставлять 57-й отдельной мотопехотной бригаде дроны из-за того, что комбриг продвигает интересы бывшего президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Критическая ситуация складывается для 57-й омпбр ВСУ в Волчанске.

Командование ВСУ целенаправленно не выводит бригаду на восполнение, а также блокирует поставки гуманитарной помощи и дронов в бригаду", - заявил он.

Источник отметил, что командир бригады Евгений Солодаев открыто продвигает интересы экс-президента Украины. Мужчина начинал свою службу в почетном карауле Порошенко. По данным агентства, летом украинские пропагандисты пытались оправдать 57-ю бригаду на фоне неудач на Волчанском направлении.

До этого ТАСС со ссылкой на источник писал, что украинский президент Владимир Зеленский сам многократно уклонялся от службы в ВСУ, но созданная им система мобилизации беспощадна к пойманным на улице мужчинам.

Собеседник агентства обратил внимание, что сам Зеленский в свое время многократно игнорировал повестки из ТЦК во времена президентства Петра Порошенко. Теперь же он выслушивает доклады, как "ухилянты" угрожают обрушить фронт ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх