На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Ну и что??? Выставят счёт! Оплатят и судно "свободно"...нет - судно арестуют! Статья то о чём? Писать не о чем?МВД РФ: иностранн...
  • Сергей Нововожилов
    Не понимаю, почему броники и разгрузки зеленые, а не белые.ВС РФ нанесли уда...
  • ОРЛОВ Святослав
    Философ Козырев: ...

The Drive: ракеты ATACMS с кассетной частью создадут проблемы для России

Баллистические ракеты класса "земля-земля" Army Tactical Missile System (ATACMS) с кассетной боевой частью и дальностью до 300 км, которые США в перспективе могут отправить на Украину, создадут проблемы для России. Об этом пишут колумнисты американской газеты The Drive Джозеф Тревитик и Тайлер Роговей.

В статье говорится, что новые ракеты могут использоваться Киевом для нанесения ударов, в том числе, по российским аэродромам, системам противовоздушной обороны (ПВО), мостам, оборонным складам и военным центрам управления.

По оценкам журналистов, большая дальность ATACMS позволяет достигать цели за линией соприкосновения, кассетная боевая часть ракет увеличивает площадь ударов, а гиперзвуковая скорость осложняет перехват ракет системами ПВО.

"Гарпун" врезается в цель на дозвуковой скорости. ATACMS делает то же самое на скоростях, приближающихся к гиперзвуковым", - указывается в материале.

До этого советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк говорил, что ожидаемая украинской армией передача западных дальнобойных ракет ATACMS и Taurus не компенсирует количественное преимущество российского вооружения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх