
Встреча делегации США с президентом России Владимиром Путиным в Кремле прошла хорошо, заявил в Белом доме американский лидер Дональд Трамп.
Политик отметил, что у ее участников - его спецпосланника Стива Уиткоффа и зятя Джареда Кушнера - сложилось впечатление, что глава РФ хотел бы положить конец военным действиям в зоне конфликта.
Пятичасовые переговоры, которые прошли поздно вечером 2 декабря между Путиным, Уиткоффом и Кушнером, закончились без значительных успехов. Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что главным камнем преткновения остался территориальный вопрос, хотя часть американских предложений выглядит "более-менее приемлемой".
После этого делегация Соединенных Штатов отменила якобы планировавшуюся встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским. Какие дальнейшие шаги предпримут Москва и Вашингтон и почему контакты между американцами и украинцами были отменены - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии