На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Бренд Nike сообщил о стремительном росте доходов

Спортивный бренд Nike в результате второго квартала 2023 финансового года отчитался о доходах в размере $13,3 млрд, что на 17% больше, чем годом ранее. Об этом пишет Hypebeast.

Этот показатель, который превзошел ожидаемый прогноз дохода в $12,57, лучший результат Nike за последние 42 квартала, не считая 95% роста в четвертом квартале 2021 года, когда розничные магазины открылись после закрытия в связи с пандемией.

Выручка бренда Nike составила $12,7 млрд, увеличившись на 18% в отчетном периоде.

Джон Донахо, президент и генеральный директор Nike, заявил: "Результаты Nike в этом квартале свидетельствуют о нашей глубокой связи с потребителями. Наш рост был широкомасштабным и был обусловлен расширением нашего цифрового лидерства и силой бренда".

В Северной Америке, крупнейшем рынке для Nike, продажи выросли на 30%. Однако показатели в Китае, на самом прибыльном рынке спортивного бренда, снизились на 3% из-за ковидных ограничений в регионе.

Ранее "Газета.Ru" сообщила, что Nike назван любимым брендом поколения Z.

 

Ссылка на первоисточник
наверх