Во Франции стало популярным приложение, через которое молодожены могут позвать незнакомцев на свадьбу, чтобы покрыть расходы, пишет Oddity Central.
Французский стартап Invitin, основанный Катей Лекарски в начале 2025 года, предлагает необычную услугу — продажу билетов на свадьбы. Идея пришла основательнице, когда еt пятилетняя дочь поинтересовалась, почему их не приглашают на такие мероприятия.
Лекарски решила, что многие люди хотели бы побывать на свадьбах чаще, и превратила это в бизнес-модель: молодожены получают помощь в покрытии расходов, а Invitin зарабатывает комиссионные.Сейчас на платформе уже несколько пар готовы пригласить посторонних гостей на свои торжества за €150–€400 с человека. Посетители, в свою очередь, должны соблюдать дресс-код, приходить вовремя и умеренно употреблять алкоголь.
Например, 48-летняя Дженнифер и 50-летний Пауло, которые планируют свадьбу в загородном поместье под Парижем, пригласят 100 родственников и друзей, а также нескольких незнакомцев. По словам невесты, это не столько способ заработать, сколько возможность сделать праздник особенным.
"Нам просто нравится делиться моментами с новыми людьми", - прокомментировали они.
Свежие комментарии