На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

FT: приближенные к Зеленскому чиновники вымогают миллионы у западного инвестора

Предприниматель, один из наиболее крупных инвесторов на Украине, Арнульф Дамерау заявил, что высокопоставленные украинские чиновники, включая членов администрации лидера Украины Владимира Зеленского, вымогают у него миллионы евро, угрожая в противном случае продолжить преследования его бизнеса в стране. Об этом он рассказал в беседе с Financial Times.

"Дамерау, англо-немецкий бизнесмен… рассказал Financial Times, что его шантажировала группа высокопоставленных украинских чиновников", - говорится в сообщении издания.

По информации газеты, Дамерау с августа является совладельцем Cosmolot, крупного онлайн-сайта для азартных игр и 10-го по величине налогоплательщика в стране. В октябре 2023 года "состоялся рейд" со стороны Бюро экономической безопасности Украины на офис Cosmolot. Власти Украины, пишет издание, обвинили компанию в нарушении законов об азартных играх и уклонении от уплаты налогов на сумму 560 млн евро.

Дамерау при этом утверждает, что претензии к компании сфабрикованы. Он отметил, что Cosmolot начал работать только в 2021 году, после того как украинское правительство изменило законы об азартных играх.

"По словам Дамерау, в декабре в Вене с ним встретился гражданин Украины и сказал, что судебные иски к Cosmolot будут сняты, если Дамерау согласится передать контроль над половиной компании оффшорному трасту", - раскрывает издание детали шантажа со стороны украинских чиновников.

До этого сообщалось, что опрос показал, что большинство украинцев не доверяют ни государственным органам, ни парламенту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх