На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

Синоптик Тишковец: 10 июля в Москве может быть самый жаркий за 30 лет день

Москву в середине следующей недели ожидает аномальная жара, которая может побить почти 30-летний температурный рекорд. Об этом сообщил в Telegram-канале ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец.

По прогнозу метеоролога, пик зноя придется на четверг и пятницу. Температура ночью составит +19…+22 градуса, а днем воздух прогреется до +32…+35 градусов.

Это на 10–12 градусов выше климатической нормы для середины лета. Тишковец отметил, что такие показатели характерны скорее для засушливых районов вроде астраханских или калмыцких пустынь.

Особенно жарким ожидается 10 июля. В этот день может быть превышен рекорд 1996 года, когда столбики термометров поднялись до +33,4°C.

Сильная жара продлится недолго. Уже в субботу температура понизится до +29…+32°C, возможны кратковременные дожди. В воскресенье прогнозируются ливни, грозы, град и шквалистый ветер при дневной температуре +25…+28°C.

По данным Гидрометцентра, в воскресенье в столице будет облачно, местами пойдет небольшой дождь и температура в среднем поднимется до +22°С.

 

Ссылка на первоисточник
наверх