На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

Критик Песочинский заявил, что Серебренников может вернуться в РФ в будущем

Театральный критик Николай Песочинский допустил в беседе с изданием "Абзац" теоретическую возможность возвращения режиссера Кирилла Серебренникова в Россию.

По мнению Песочинского, для возвращения постановщика необходимо выполнить два условия: создать юридическое лицо и основать театр. В то же время, подчеркивает "Абзац", комментарий эксперта прозвучал на фоне дискуссий о кадровых перестановках в Школе-студии МХАТ, где Константина Богомолова обвиняют в несоответствии идеалам учебного заведения.

"Серебренников всегда воплощал идею "школа-студия-театр". Он был педагогом и устраивал педагогические эксперименты", - отметил Песочинский.

26 июня 2020 года Серебренников был приговорен к трем годам условно и помещен под домашний арест. 28 июня 2022-го суд отменил условный срок режиссера, и тот уехал во Францию, где вскоре посетил Каннский кинофестиваль с актерским составом его картины "Жена Чайковского". После освобождения он также снял байопик о российском писателе Эдуарде Лимонове "Лимонов, баллада об Эдичке", номинированный на "Золотую ветвь" Каннского кинофестиваля, и несколько других картин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх