На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

ЕК: криминализация обхода санкций ЕС не будет иметь обратной силы

Криминализация обхода санкций не имеет обратной силы и не коснется совершенных ранее попыток сокрытия или вывода замороженных средств россиян в ЕС. Об этом на брифинге сообщил представитель ЕК Кристиан Виганд, передает РИА Новости.

"Но если кто-то уже после принятия этого законодательства попытается вывести средства или скрыть их, то в этом случае с этими средствами можно будет работать, в том числе их конфисковать.

Вопрос в том, когда было совершено преступление", - сказал он.

Ранее Еврокомиссия предложила 27 странам Евросоюза принять потолок цен на российскую нефть на уровне $60 за баррель.

По информации источников, на которые ссылается американское издание, высокопоставленные официальные лица стран-членов ЕС начали обсуждение этого предложения.

Ограничение должно вступить в силу 5 декабря, когда вступит в силу эмбарго ЕС на импорт сырой нефти, перевозимой российскими судами. В США опасаются, что этот запрет в сочетании с угрозой прекращения страхования ЕС и других услуг для судов, перевозящих российскую нефть, может привести к росту цен на нефть, что якобы принесет больше доходов России, пишет издание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх