На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 734 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а никто из Leon D не посоветовалМинобороны РФ: во...
  • Leon D
    Почему это нельзя было сделать год-два, а лучше 3 назад?Минобороны РФ: во...
  • Александр Котов
    Рютте уже зассал. И правильно.Генсек Рютте приг...

Депутат Швыткин: планы ЕС отправить силы на Украину и данные по ЯО Киеву связаны

Сообщения о планах Великобритании и других стран Европы ввести войска на Украину после урегулирования конфликта и заявление Службы внешней разведки России (СВР) о намерении Лондона и Парижа передать Киеву ядерное оружие — это звенья одной цепи. Все это лишний раз говорит о стремлении Европы к эскалации.

Об этом "Газете.Ru" заявил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин.

"Мы выступаем категорически против ввода какого-либо контингента на территорию Украины. Это лежит вне плоскости мирного урегулирования, ликвидации первопричин украинского кризиса. Любой вариант размещения иностранных войск НАТО для нас неприемлем", — подчеркнул он.

Швыткин отметил, что в четверг на пленарном заседании Госдумы было принято обращение в адрес парламентов Великобритании, Франции, Германии по ядерному оружию на фоне сообщений о его потенциальной передаче Киеву.

"Я думаю, что это звенья одной цепи, это еще раз подчеркивает, что страны Европы всячески хотят вмешиваться в украинский кризис, безусловно, на стороне Украины [Это] показывает отсутствие стремления к мирному урегулированию украинского кризиса", — заключил парламентарий.

24 февраля в Службе внешней разведки (СВР) России заявили, что Великобритания и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой. В СВР отметили, что в Лондоне и Париже осознают, что их замыслы подразумевают грубое нарушение международного права, прежде всего договора о нераспространении ядерного оружия, и сопряжены с риском разрушения глобальной системы нераспространения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх