На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    "США на переговорах требуют от Украины вывести войска с территории Донбасса и предлагают взамен построить в стране "р...Глава ОП Буданов:...
  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...

МВД Турции: из-за беспорядков в провинции Кайсери задержали более 470 человек

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая в социальной сети Х сообщил, что полиция задержала 474 человека после беспорядков в провинции Кайсери на юге Турции.

В сообщении говорится, что после инцидента в Кайсери в некоторых городах Турции были организованы акции протеста против сирийцев.

"После провокационных акций, проведенных с использованием незаконных средств, были задержаны 474 человека", — написал он.

По данным Ерликая, среди задержанных 285 человек имеют судимость за различные преступления. Также он призвал жителей вести себя сдержанно и не поддаваться на провокации.

30 июня сразу в нескольких городах Турции – в частности, Кайсери, Хатае, Газиантепе прошли крупные выступления и митинги местного населения, которые были вызваны сообщениями о нападении на ребенка со стороны сирийского беженца. Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в беспорядках "ядовитые" происки оппозиции. Он назвал действия митингующих неприемлемыми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх