На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они себе роль "мяса" выбрали!Песков: Украина д...
  • Eduard
    Чушь какая!А чё не за 10 лет?НАПИ: за 5 лет на...
  • Eduard
    Средняязарплата должна быть не меньше 50-60 тысяч!Экономист Ведута:...

МЧС России доставила в Донецк 65 тонн гуманитарной помощи

Колонна грузовиков МЧС России доставила в Донецк около 65 тонн медицинской гуманитарной помощи для больниц, госпиталей и поликлиник. Об этом сообщает РИА "Новости" о ссылкой на пресс-службу минздрава Донецкой народной республики.

"Министерством здравоохранения получено около 65 тонн гуманитарного груза… В составе данного груза получены лекарственные препараты, а именно: онкологические, онкогематогенные, нейротропные препараты, инсулиновые, иммунобиологические, антикоагулянты", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, больницы республики получили в пользование аппараты искусственного кровообращения и оборудование для проведения эндоскопических операций.

Предыдущая колонна МЧС РФ прибыла в Донбасс с гуманитарным грузом в конце августа 2020 года.

В 2014 году на Украине произошел госпереворот, после которого образовались самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. В апреле того же года Украина начала против них военную операцию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Иск на $500 млрд: в Киеве потребуют от России восстановить Донбасс

ВСУ обстреляли пригород Донецка из миномета

ДНР обвинила Киев в обстреле Горловки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх