На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А поговорить с россиянами из Белгорода или Шебекино не хотите?Застрявшая на лай...
  • Динислам Абдуллин
    Охренеть какая большая надбавка!Экономист Балынин...
  • Traveller
    Жизнь в очередной раз доказала - Где евреи - там война... 🥲FT: Израиль взлом...

Аналитик Кнутов: Трамп словами о вечной войне хочет обезопасить себя политически

Президент США Дональд Трамп, заявляя о якобы неограниченных запасах американского оружия и способности Штатов "вечно" вести войны, стремится создать иллюзию силы и непобедимости Соединенных Штатов для того, чтобы быстрее завершить конфликт с Ираном. Затяжной вариант кризиса на Ближнем Востоке чреват политическим падением Трампа.

Об этом "Газете.Ru" заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

"То, что Трамп говорит, это, в общем-то, заявление, больше рассчитанное на внутреннего американского обывателя. Почему? Потому что Трамп понял, что он вляпался в прямом смысле слова, они с (премьером Израиля Биньямином — "Газета.Ru") Нетаньяху спланировали вырубить руководство Ирана и рассчитывали, что новые руководители тут же прибегут к ним и скажут: "Чего изволите, давайте договариваться о мире, мы на все согласны". Примерно такая же схема, как с Венесуэлой, а этого не произошло", — подчеркнул он.

По мнению Кнутова, затяжной конфликт на Ближнем Востоке приведет к тому, что Трамп потерпит поражение на промежуточных выборах в конгресс США, которые пройдут в ноябре. Кроме того, отметил он, не исключено начало процесса импичмента президента США.

"Поэтому Трампу нужно создать иллюзию как внутри США, так и непосредственно на внешнем рынке, что американцы такие сильные, Ирану лучше садиться за стол переговоров и как можно быстрее заканчивать конфликт на американских условиях", — пояснил Кнутов.

То количество оружия, которое США используют на Ближнем Востоке, "не делает погоды" американцам, добавил военный аналитик.

"Там нужны ракеты противовоздушной обороны, перехватчики.

И те, и другие заканчиваются", — подытожил эксперт.

3 марта Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут "вечно" вести войны, поскольку располагают "практически неограниченными" запасами вооружения среднего и высшего класса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх