На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Сексолог Андрей Булах: крупный клитор не гарантирует женщине получение ярких оргазмов

Размер клитора и малых половых губ зависит от наследственности и влияния внутренних и внешних факторов. Например, от насыщения организма половыми гормонами (тестостероном во внутриутробный период, а также во время полового созревания). Прямой корреляции между размером и чувствительностью нет, но есть некоторые нюансы. Об этом "Газете.Ru" рассказал врач-сексолог, вице-президент Профессионального объединения врачей сексологов Андрей Булах.

"Более крупный клитор (мы не говорим об гипертрофированном) легче стимулировать в процессе близости, и ощущения могут быть ярче. Размер малых половых губ меньше сказывается на ощущениях. На сам оргазм размеры мало влияют, так как его яркость зависит от очень многих факторов", – объясняет эксперт.

Сексолог отмечает, что снижение чувствительности после интимной пластики (уменьшение малых половых губ) – не такое и распространенное осложнение, и при определенной терапии во многих случаях удается восстановить способность испытывать яркие ощущения.

"Возможное снижение чувствительности зависит от очень многих факторов: особенностей чувствительности самой женщины (грамотные врачи проводят перед вмешательством специальные тесты, чтобы не навредить), варианта медицинского вмешательства (объема, техники выполнения и так далее) и качества реабилитации, в том числе сексуальной функции (к сожалению, в этом компоненте пока много проблем, врачи мало уделяют этому внимания)", – отмечает Андрей Булах.

Ранее сексолог рассказал, с какого возраста дети могут мастурбировать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх