На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Премьер-министр Украины обвинил Россию в росте цен на газ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе выступления в украинском парламенте заявил, что к росту цен на газ привела "энергетическая война", которую якобы устроил "Газпром" для введения в эксплуатацию трубопровода "Северный поток - 2", передает ТАСС.

По его словам, это очевидный факт, который подтверждается и уменьшением экспорта с российской стороны в сравнении с предыдущими годами, и отказом от бронирования дополнительных мощностей украинской газотранспортной системы.

Также Шмыгаль добавил, что стоимость газа для украинцев до конца отопительного сезона меняться не будет. Он отметил, что в целом страна готова к отопительному сезону.

На прошлой неделе депутаты Европейского парламента направили в Европейскую комиссию письмо с призывом расследовать действия "Газпрома", которые якобы привели к росту цен на газ в Европе.

На прошлой неделе цена газа в Европе несколько раз достигала $950 за тысячу кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх