На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

Европе предсказали Frexit

Обозреватель Лоран Эрбле предсказал Frexit, выход Франции из Евросоюза. Об этом он написал в статье для Le Figaro.

По словам журналиста, коронавирус обрушил промышленность в Европе - 80% лекарственных ингредиентов производятся за пределами группировки, закрылись почти все предприятия по изготовлению масок.

Автор обвиняет в этом Евросоюз, который не дает преференций европейской торговле и рекомендует странам сократить расходы на медицину и зарплаты врачей, чтобы повысить конкурентоспособность. По мнению Эрбле, Брюссель мог бы больше помочь своим членам.

Журналист подчеркнул, что Великобритания борется с коронавирусом успешнее Евросоюза, несмотря на то, что Лондону предсказывали множество проблем после Brexit.

"ЕС столь медлителен и плох в своих переговорах, что все большая часть европейских стран начинают действовать в обход и закупаться вакциной у России и Китая", - написал Эрбле.

Автор заявил, что Брюсселю предстоит еще долго расплачиваться за "вакцинное фиаско", что не пройдет бесследно для его имиджа.

"ЕС — это лишь дополнительная и неадаптированная бюрократическая структура, которая парализует нас и отвлекает, и никогда не служит нашим интересам", - заключил журналист.

Обозреватель отметил, что теперь у сторонников Frexit появились новые аргументы, что может помочь им организовать кампанию за выход из Евросоюза.

Ранее стало известно о возможном Nexit.

 

Ссылка на первоисточник
наверх