На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Руководитель ВОЗ заявил, что мир вступил в период реальной опасности из-за COVID-19

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что человечество вступило в "период реальной опасности" из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

"Мир находится сейчас в периоде реальной опасности. Многие из достижений, которых мы добились, сейчас подвергаются эрозии", — подчеркнул руководитель ВОЗ.

Гебрейесус подчеркнул, что распространение инфекции подстегивается возросшими социальными контактами, непоследовательными мерами в области здравоохранения и общественной сфере, а также "неравноправной вакцинацией".

Он добавил, что более 80% вакцин от COVID-19 были направлены в страны с высокими и средними доходами.

Глава ВОЗ рассказал, что с трудом обретенные достижения в борьбе с пандемией утрачиваются, а системы здравоохранения перегружены из-за того, что "рост числа инфицированных создает нехватку необходимых для спасения жизней средств лечения".

Ранее стало известно, что по данным Университета Джона Хопкинса с начала пандемии коронавируса во всем мире зарегистрировано более 200 млн случаев заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх