
Ограничения, введенные в России в связи с опасностью распространения коронавируса нового типа, не будут сняты одномоментно. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24".
Регионы страны снимают ограничения "по-разному", в зависимости от ситуации с распространением заболевания, отметила Попова.
Она подчеркнула, что в настоящее время процесс выхода из режима ограничений в стране уже запущен, наблюдается позитивная динамика.По последней информации, в России выявлено 405 843 случая новой коронавирусной инфекции, из них 4 693 - с летальным исходом. Выздоровели 171 883 человека.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- В Кремле надеются на отмену ограничительных мер в России к параду Победы
- Россиянам разрешат не носить маски на пляжах
- Первое зарегистрированное в РФ лекарство от COVID-19 не будут продавать в аптеках
Свежие комментарии