На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

Рука британца превратилась в боксерскую перчатку после укуса паука

Рука мужчины из Англии превратилась в "боксерскую перчатку" после укуса паука, пишет Daily Star.

По словам Криса Кигана, он проснулся и заметил на тыльной стороне правой руки крошечную отметку размером с булавочную головку. Когда вокруг укуса появилось покраснение, мужчина обратился к фармацевту. Тот предположил, что это может быть укус паука, и назначил курс антибиотиков.

Однако лечение не помогло. Терапевт выписал второй курс антибиотиков, но воспаление продолжало усиливаться, а рука начала быстро опухать и краснеть. В итоге Киган был вынужден срочно обратиться в больницу.

Врачи обнаружили серьезную инфекцию мягких тканей и уже через несколько часов провели операцию, чтобы удалить пораженный участок и предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Крис провел в больнице пять дней и перенес несколько хирургических процедур. После выписки на руке у него осталось шесть швов и заметные рубцы.

Британец рассказал, что в какой-то момент его рука распухла до размера "боксерской перчатки". Сам укус стал фиолетовым, а кожа вокруг него сильно воспалилась.

По словам медиков, точно установить причину заражения сложно. Не исключается, что укус мог быть нанесен ложной черной вдовой, популяция которой в последние годы активно распространяется в Великобритании. Однако врачи также допускают, что инфекция могла попасть в рану уже после укуса.

"Если бы я проигнорировал это, мне могли ампутировать палец или даже руку. Мог начаться сепсис", — добавил Киган.

 

Ссылка на первоисточник
наверх