
Президент Сирии Башар Асад заявил, что Россия защищает свой народ, отправляя военнослужащих на сирийскую территорию. Об этом он рассказал в интервью RT.
По словам сирийского лидера, даже в его стране никто бы не стал рисковать своей жизнью просто ради человек, в том числе ради президента.
"Люди, массы людей, готовы пойти на смерть ради какого-то дела - а именно ради защиты своей страны, защиты своего существования, своего будущего…Чтобы президент Путин отправлял людей умирать за какого-то одного человека или рисковал интересами своей страны ради этого самого человека - такое просто нелогично", - считает Асад.
Глава Сирии уверен, что российские власти, в том числе президент Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров, борются с терроризмом, тем самым защищают свой народ.
"Терроризм и его идеология не знает границ - он не признает политических границ. Для терроризма ареной является весь мир", - подчеркнул Асад.
Также он считает, что Москва пытается реализовать нормы международного права, соблюдение которых коррелируется с ее национальными интересами.
"Таким образом, их действия соотносятся с их национальными интересами, с глобальной стабильностью, а также с сирийским интересами и стабильностью в Сирии", - заключил Асад.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Асад назвал действия Эрдогана в Сирии незаконными
Свежие комментарии