На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...
  • ВАРЯГ РУС
    Это уже не "пограничные" провокации. Это ведение боевых действий третьей страной с территорий стран (недружественных)...Mash: Литва, Латв...

Синоптик Вильфанд спрогнозировал кратковременное потепление в Москве

В Москве в выходные зафиксировали сильные морозы, температура опускалась до -30°C, однако скоро в столице ожидаются потепление и снегопады. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с RT.

По его словам, самые низкие показатели были отмечены на юго-востоке Подмосковья, где влияние холодной воздушной массы с Урала ощущается сильнее всего.

В Черустях температура доходила до -30°C, тогда как в самой Москве ночью фиксировали -18…-20°C, а днем около -15°C. Такие значения, как отметил синоптик, на 12–13°C ниже климатической нормы.

Вильфанд уточнил, что холодная погода сохранится и 26 января. Антициклон продолжит определять погодные условия, осадков не ожидается, а ночное выхолаживание приведет к температурам от -18 до -25°C по региону, при этом в отдельных районах Подмосковья мороз может усилиться.

Затем, по словам специалиста, в столицу начнет поступать плотная облачность, что ослабит ночное выхолаживание. 26 января днем температура в Москве повысится до -10…-12°C, на следующий день ночью составит -12…-14°C, днем — -4…-6°C, хотя погода все еще будет холоднее нормы.

По прогнозу Гидрометцентра, 28 и 29 января в Москве установится более мягкая погода: ночью ожидается -5…-10°C, днем — -2…-7°C, а на западе региона температура приблизится к 0°C. Начиная с ночи 27 января возможны снегопады, за сутки может выпасть около 10 мм осадков. При этом Вильфанд отметил, что потепление будет кратковременным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх