На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • StarPer
    Какая власть - такие и "тимуровцы"SHOT: подросток, ...
  • Татьяна Пономарева
    Ну что ж, наше министерство образования на верном пути. Растит преступников.Прокуратура оцени...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Вот такая харя решает, как нам житьМВД объявило в ро...

Пентагон и НАБУ договорились вместе бороться с коррупцией при поставках оружия

Представители Министерства обороны США и Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) подписали меморандум, согласно которому страны договариваются совместными усилиями под контролем Пентагона выявлять и предотвращать коррупционные преступления, связанные с поставками американского оружия Киеву, передает ТАСС.

"Документ предусматривает проведение совместных мероприятий с целью выявления и предотвращения коррупционных правонарушений, влияющих на помощь от Соединенных Штатов, - говорится в сообщении бюро.

Отмечается, что меморандум подписали директор НАБУ Семен Кривонос и генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч, его главной целью является обеспечение эффективного использования международной помощи, которое правительство США оказывает Украине.

По данным украинского ведомства, Сторч в сотрудничестве с органами Агентства США по международному развитию и Государственным департаментом США начнет контролировать поступление помощи с 18 октября.

До этого президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что Украина и США создадут совместную оборонную экосистему, в рамках которой страны смогут производить необходимое вооружение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх