На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    "США на переговорах требуют от Украины вывести войска с территории Донбасса и предлагают взамен построить в стране "р...Глава ОП Буданов:...
  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...

Депутат Вассерман: смешные фото могут скомпрометировать депутатов на выборах

Снимающие депутатов фотографы могут выставить их в неприглядном свете, зафиксировав в движении и запечатлев какое-нибудь странное выражение лица. Хотя самоирония должна быть всегда, в свете предвыборных кампаний такие смешные фото могут скомпрометировать конкурента, заявил НСН депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Так он прокомментировал введенный запрет для фотографов к съемкам на пленарных заседаниях Госдумы, а также слова спикера ГД Вячеслава Володина, который раскритиковал фотокорреспондентов думского пула за стремление, по его словам, "подсмотреть, подглядеть и показать в плохом виде".

По мнению Вассермана, это сводится к тому, что фотографам не стоит снимать других людей в таком свете, в каком они сами не захотели бы предстать. Он подчеркнул, что во время заседаний, как и в любой жизненной ситуации, люди могут принимать порой смешные и нелепые позы – как раз такие моменты любят подлавливать многие фотокорреспонденты.

В целом в этом нет ничего плохого, но рисковать перед выборами в нижнюю палату парламента не следует, считает депутат.

"Место самоиронии есть всегда, но в ходе предвыборных кампаний очень многие используют подобные фотоматериалы в надежде скомпрометировать конкурента на выборах, - подчеркнул он. - Поскольку в этом году состоятся выборы в Госдуму, спрос на такие смешные и компрометирующие фотографии неизбежно будет очень велик".

Он также добавил, что про сам запрет на съемку пленарных заседаний ничего не слышал.

Напомним, о временном ограничении доступа фотографам на пленарные заседания Госдумы стало известно накануне. Осенью 2025 года Володин заявлял, что российские парламентские фотографы работают "в самом открытом парламенте мира" и "не понимают своего счастья".

 

Ссылка на первоисточник
наверх