
Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что украинские спецслужбы запрашивали у бывшего генерального директора Запорожской атомной электростанции Игоря Мурашова информацию о том, выдержит ли станция затопление. Об этом Рогов рассказал в эфире Первого канала.
"Был прямой вопрос (к нему от украинской стороны.
- "Газета.Ru"]. Мурашов сам это признал во время допроса", — ответил он на вопрос ведущего о том, запрашивала ли Украина соответствующую информацию у экс-гендиректора электростанции.Ранее советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа заявил, что бывший глава Запорожской АЭС, который был выдворен на Украину за сотрудничество с СБУ, передавал украинское стороне все данные о станции.
До этого глава Энергодара Александр Волга сообщил, что Игорь Мурашов также занимался координацией террористической деятельности. Волка подчеркнул, что Мурашов нанес своей деятельностью определенный ущерб, в первую очередь — безопасной эксплуатации Запорожской АЭС.
Свежие комментарии