На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

Угроза цунами снята для Северо-Курильска Сахалинской области

Угроза цунами для Северо-Курильска (Сахалинская область) отменена после землетрясения, вызвавшего подтопление портовой зоны и повреждение объектов ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Спасатели обследовали жилые дома и социальные объекты. Наибольший ущерб зафиксирован в порту и на территории рыбопромышленного предприятия "Алаид".

Волны частично затопили прибрежную инфраструктуру.

"Граждане обращались за помощью из-за заблокированных дверей в домах — со всем справились наши специалисты", — заявил представитель СОД ЦУКС ГУ МЧС по Сахалинской области Антон Прохоров.

За 12 часов после землетрясения на Камчатке зафиксировали более 130 афтершоков. Как сообщал Telegram-канал "Камчатка №1", магнитуда подземных толчков составила до 6,3.

Утром 30 июля на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 8,7. Природный катаклизм зарегистрировали примерно в 11:30 по местному времени (2:30 мск). Его эпицентр находился в 161 км от Петропавловска-Камчатского, а очаг залегал на глубине 32 км. Это сейсмособытие стало мощнейшим в регионе с 1952 года.

Местные власти объявили угрозу цунами, а позже специалисты зафиксировали волны высотой до четырех метров. В связи с этим жителей призвали покинуть прибрежную зону. "Газета.Ru" вела прямую трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх