На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

В ПФР назвали число имеющих инвалидность россиян

В России проживает свыше 11,7 млн человек с разной степенью инвалидности. Из этого числа 6,2 млн - женщины, а 4,8 млн - мужчины, говорится в сообщении Пенсионного фонда России (ПФР).

Притом первую группу инвалидности имеют 1,4 млн россиян, вторую - около 5 млн человек, третью - 4,6 млн. Дети составляют 5,6% (700 тыс.

) от общего числа инвалидов: 57% — мальчики и 43% — девочки.

"3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. В России эта дата также имеет особое значение, поскольку в стране насчитывается 11,7 миллионов граждан с разной степенью инвалидности. Как и в большинстве стран, в России для инвалидов существует ряд мер государственной поддержки ", — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении процедуры оформления инвалидности, гражданам больше не нужно будет повторно обращаться в поликлинику для уточнения направления с результатами медицинских обследований.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Уже в 2021 году: госуслуги для инвалидов переведут в онлайн-формат

В Госдуме высказались об упрощении оформления инвалидности

В Совфеде рассказали о пенсионерах, которые получат две пенсии в декабре

 

Ссылка на первоисточник
наверх