На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

Суд в Перу приговорил украинца к 15 годам тюрьмы за убийство россиянки

Перуанский суд приговорил гражданина Украины Ивана Кузьмина к 15 годам, четырем месяцам и пяти дням лишения свободы за убийство россиянки Людмилы Лазаренко. Об этом пишет РИА Новости.

Согласно вердикту, в срок наказания будет зачтено время, которое Кузьмин провел под стражей с 8 августа 2024 года, когда его задержали на месте преступления.

Кроме того, осужденный обязан выплатить компенсацию семье погибшей в размере 80 тысяч перуанских солей (около 1,8 млн рублей).

Судья отметил, что результаты токсикологической и психолого-психиатрической экспертиз подтвердили вменяемость Кузьмина. По данным следствия, он наносил Лазаренко многочисленные удары тупыми и острыми предметами, в том числе после того, как женщина перестала подавать признаки жизни.

"Обвиняемый действовал без каких-либо моральных ограничений, был полностью безразличен к жертве... Для него нет разницы: убить человека или животное", - сказал судья.

Перуанские СМИ писали, что убийство произошло 8 августа, после чего полиция задержала Кузьмина. Отмечалось, что мужчина зарезал и расчленил гражданку РФ. По словам местных правоохранителей, перед этим Кузьмин и Лазаренко якобы приняли наркотики. Свидетели задержания рассказали журналистам, что во время ареста подозреваемый находился в агрессивном состоянии, поэтому соседи и рабочие "связали его до прибытия полицейских".

 

Ссылка на первоисточник
наверх