На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Лавров обсудил обострение между Ереваном и Баку с главой МИД Азербайджана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым обострение на границе Азербайджана и Армении, сообщает российский МИД.

В ходе телефонных переговоров стороны заявили о необходимости строго соблюдать режим прекращения огня и выполнять другие положения совместных заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении. Лавров и Байрамов подтвердили намерение содействовать содействие последовательной нормализации обстановки на Южном Кавказе.

13 мая министерство обороны Армении обвинило Азербайджан в попытке продвинуть свои войска на армянскую территорию на двух участках.

До этого Ереван заявлял, что 12 мая силы Баку попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков. По словам исполняющего обязанности премьер-министра Арме6нии Никола Пашиняна, азербайджанские военные пересекли государственную границу с Арменией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх