На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 544 подписчика

Свежие комментарии

Посол Ганевич: обсуждать безопасность в Европе без РФ и Белоруссии бесперспективно

Любые дискуссии по вопросу безопасности Европы бесперспективны без участия России и Белоруссии. Об этом заявил белорусский посол в Швейцарии Александр Ганевич, пишет РИА Новости.

"Попытки дискриминации и исключения суверенных государств из диалога по самым значимым вопросам – это путь в никуда", — сказал он.

Лидеры РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко ранее заявляли о необходимости создания устойчивой системы евразийской безопасности.

Ганевич ранее заявлял, что Белоруссия будет плотно сотрудничать в рамках ОБСЕ в 2026 году.

Обсуждая тему сотрудничеста России и Белоруссии, посол Борис Грызлов заявил, что Москва обеспечивает Минску такой же уровень безопасности, как и собственной территории. У двух стран действуют региональная группировка войск, совместная противовоздушная оборона и патрулирование воздушных границ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх