
Украинское ЛГБТ-сообщество потребовало уволить советника главы офиса президента страны Алексея Арестовича за его высказывания о гомосексуалах. Сообщение общественная организация KyivPride разместила у себя в соцсетях.
Ранее Арестович охарактеризовал представителей ЛГБТ-сообщества как "людей с девиацией" или с "отклонениями" от норм поведения.
"Я в этом смысле консерватор. Другое дело, что я точно против их преследования. К ЛГБТ я отношусь нормально, а вот к пропаганде ЛГБТ — жестко. Потому что это пропаганда девиации, отклонение от нормы, имеющее конкретные негативные последствия для общества. К представителям ЛГБТ я отношусь с сочувствием", - сказал он.
В украинской общественной организации KyivPride заявили, что риторика Арестовича недопустима, если Украина стремится в Евросоюз.
"Это мы к вам относимся с сочувствием, потому что быть гомофобным в Украине это и есть девиация и отклонение от нормы. Мы против псевдонаучной пропаганды Арестовича", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Арестович выступил против допуска украинских активистов во все сферы государственной жизни.
Свежие комментарии