На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Кир Стармер разве не  знает, что рукопожатие с Зеленским равносильно отставке?😜DE: в Британии уж...
  • Владимир Соловьев
    ВСЕЗНАЙКА!Депутат Госдумы Ш...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Очередная сказка.... Бумага все терпит....Росстат: зарплаты...

Депутат бундестага Рот заявил об унижении Трампом Зеленского и простых украинцев

Глава комитета бундестага по международным делам Михаэль Рот, комментируя перепалку между Владимиром Зеленским и американским лидером Дональдом Трампом, заявил, что последний "открыто унизил" президента Украины и его народ. Об этом пишет газета Tagesspiegel.

"Без всякого уважения они [Трамп и вице-президент Вэнс] напали на Зеленского.

Это унижает достоинство не только его, но и его народа", - указал Рот.

По его словам, это "политически разрушительно и глубоко неприлично с человеческой точки зрения". Немецкий политик считает, что Владимир Путин и "авторитарные правители" должны ликовать. США больше не играют в команде, посетовал Рот.

28 февраля Зеленский на встрече с Трампом в Белом доме, на которой присутствовал Вэнс, заявил, что с РФ нельзя договариваться дипломатически. В ответ на это Вэнс указал, что США понимают, что нужно делать. Украинский лидер отметил, что Вэнс еще не был в Украине и не понимает уровня проблем. В ответ вице-президент призвал его проявлять больше уважения к стране, которая помогает украинским гражданам.

При этом Трамп обвинил Зеленского в безответственном подходе, заявив, что его действия подвергают риску жизни миллионов людей, а также угрожают эскалацией до уровня третьей мировой войны.

В свою очередь, российский президент Владимир Путин отмечал, что Зеленский уклоняется от переговоров с Россией, потому что их начало неминуемо приведет к необходимости отмены военного положения в стране. Вслед за этим последует необходимость проведения президентских выборов на Украине. При этом, подчеркнул Путин, шансы победить на выборах у Зеленского равны нулю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх