На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть же госреестр, какие бумажки..Депутат Чаплин ра...
  • Сергей Иванов
    Любитель старух. Тьфу, противно.Юморист Галкин вы...
  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...

Спортивная драма "Ford против Ferrari" возглавит российский бокс-офис

Большие надежды на биографическую драму "Ford против Ferrari" с Кристианом Бейлом и Мэттом Деймоном, отряд очаровательных шпионок в боевике "Ангелы Чарли" и неугасающий интерес к "Семейке Аддамс": "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд.

Самым популярным фильмом стартовавшего уикенда, вероятнее всего, станет биографическая лента "Ford против Ferrari" Джеймса Мэнголда. В премьерные российские выходные спортивная драма с Кристианом Бейлом и Мэттом Деймоном в главных ролях может заработать 200 млн рублей в 750 кинотеатрах. Картина, основанная на книге американского писателя Э. Дж. Бэйма "Гоните изо всех сил: Форд, Феррари и их сражение за скорость и славу в Ле-Мане", основана на реальной истории противостояния команд Ford и Ferrari в гонке "24 часа Ле-Мана" в 1966 году.

На третий полнометражный фильм медиафраншизы "Ангелы Чарли" аналитики возлагают меньшие ожидания - прямое продолжение одноименного сериала откроет российскую кассу со 100 млн рублей в 1500 кинотеатрах. Боевик поддерживает идею феминизма, в последнее время активно продвигаемую в ряде голливудских фильмов: "Ангелы Чарли" представляют собой отряд сотрудниц частного детективного агентства. Задача девушек - победить врагов и заполучить аппарат, который способен трансформировать электрические волны в смертельно опасный заряд. Главные роли в картине режиссера и актрисы Элизабет Бэнкс исполнили Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балински.

Хэллоуин давно позади, но приуроченный к этому празднику мультфильм "Семейка Аддамс" продолжает сохранять свои позиции в топе самых кассовых лент. На третьих выходных российского проката он может оказаться на третьем месте после главных премьер недели, собрав 65 млн рублей. Как и популярный сериал, анимационная лента режиссеров Грега Тирнана и Конрада Вернона основана на черном юморе, показывающем "идеальную" американскую семью через призму сатиры.

Сборы картины "Доктор Сон", одновременного сиквела "Сияния" Стивена Кинга и экранизации Стэнли Кубрика, во второй российский уикенд могут упасть на 60% и составить 50 млн рублей. Сиквел, вышедший почти через 40 лет после "Сияния", рассказывает о жизни взрослого Дэнни Торранса, чью роль исполнил Юэн Макгрегор. Подробнее о картине - в рецензии "Газеты.Ru".

Исторический военный фильм Роанда Эммериха "Мидуэй", вышедший в США в преддверии Дня ветеранов, в первый российский уикенд сможет собрать 40 млн рублей. Лента с Эдом Скрейном, Вуди Харрельсоном и Люком Эвансом основана на реальных боевых действиях времен Второй мировой войны, в ходе которых американский флот одержал победу над японскими войсками в сражении у атолла Мидуэй.

В пятую неделю российского проката сиквел сказочного фильма "Малефисента: Владычица тьмы" с Анджелиной Джоли останется в списке самых кассовых фильмов, собрав около 32 млн рублей. События картины Йоакима Роннинга разворачиваются через несколько лет после пробуждения принцессы Авроры - этой сценой завершился первый фильм, снятый Робертом Стромбергом в 2014 году.

Очередная премьера недели - детективный фильм "Хороший лжец" Билла Кондона - в течение первого уикенда заработает 22 млн рублей. В центре сюжета - профессиональный мошенник, который знакомится с богатой вдовой, чтобы завладеть ее имуществом, но вскоре осознает свои чувства к жертве. В каст "Хорошего лжеца" вошли Хелен Миррен, Иэн Маккеллен, Рассел Тови, Марк Льюис Джонс, Джим Картер, и Селин Бакенс.

Мультфильм "Стражи Арктики", ставший единственной анимационной новинкой недели, соберет около 20 млн рублей. Действие ленты происходит на Севере, где песец Живчик работает в Арктической почтовой службе и мечтает стать членом элитной команды курьеров-хаски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх