На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Помощник Зеленского призвал уточнить Минские соглашения

Минские соглашения нуждаются в уточнении, заявил помощник президента Украины Андрей Ермак в интервью немецкой газете Die Welt.

По словам Ермака, новое руководство Украины доказало, что соблюдает все обязательства, установленные Минскими соглашениями, и ожидает того же от противоположенной стороны.

При этом помощник президента подчеркнул, что соглашения были заключены пять лет назад и на данный момент нуждаются в уточнении.

Кроме того, Ермак отметил, что украинская сторона рассчитывает на поддержку европейских партнеров во время предстоящего саммита в "нормандском формате".

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" (Россия, Украина, Франция, Германия. – примечание "Газеты.Ru"), посвященная урегулированию конфликта в Донбассе, состоится 9 декабря в Париже.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- СНБО Украины согласовал сценарий реинтеграции Донбасса

- Зеленский отверг прописанный порядок действий в Минских соглашениях

- Согласован проект итогового документа "нормандского саммита"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх