На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    👍Депутат Филатова:...
  • Владимир Алтайцев
    И  как  же  мы  в  60-е  годы  обходились  без  обеда  в школе? И никто  не умер  от голода. А ведь по  6  уроков  бы...Депутат Филатова:...
  • Leon D
    Ну и накой леший так делать? Лучше отдыхать меньше, но чаще. Чем вот так вот...В России началась...

В Мордовии девочка оформила кредит на бабушку и перевела деньги мошенникам

В Дубенском районе несовершеннолетняя, общаясь с мошенниками по телефону, оформила от имени бабушки кредит на сумму почти 200 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД по республике Мордовия.

В правоохранительные органы обратилась 56-летняя жительница Мордовии, женщина сообщила, что неизвестные оформили кредит на ее имя на сумму 194 тысячи рублей.

Правоохранители установили, что кредит был оформлен с телефона женщины, гаджетом накануне пользовалась ее несовершеннолетняя внучка. Злоумышленники позвонили пенсионерке, им ответила девочка, аферисты заставили ребенка продиктовать им коды из смс-сообщений, и оформили на женщину кредит.

Девочка испугалась, стерла всю переписку и не стала рассказывать бабушке о произошедшем. Личности злоумышленников устанавливаются.

До этого сообщалось, что в Саяногорске школьник предоставил мошенникам доступ к банковскому счету отца и помог оформить на него кредит. Девятилетний мальчик играл на телефоне в онлайн-игру, на связь с ним вышли неизвестные. В течение недели аферисты переписывались с ребенком, за это время мальчик неоднократно отправлял злоумышленникам фотографии банковского приложения с телефон отца. Получив доступ к онлайн банку саяногорца, на него оформили кредитную карту с лимитом 140 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх