Украине не следует думать о выборах до завершения конфликта с Россией. С таким заявлением выступил экс-главком ВСУ и посол республики в Великобритании, отвечая на вопрос о своем участии в голосовании, пишет "РБК-Украина".
"Мой ответ на этот счет не изменился. Пока идет война, нам нужно всем работать на сохранение страны, а не думать о выборах.
Разные слухи я не комментирую", - сказал Залужный.До этого глава ЦИК республики Олег Диденко заявил, что власти Украины хотят внести изменения в законодательство, чтобы отсрочить проведение президентских выборов после отмены военного положения.
Срок полномочий Владимира Зеленского на посту президента подошел к концу 20 мая 2024 года. Выборы в прошлом году отменили из-за военного положения на Украине и всеобщей мобилизации. Сам Зеленский заявлял, что в текущей ситуации выборы главы государства "несвоевременны".
Свежие комментарии