
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что возможный удар ВСУ по Москве 9 мая, о чем ранее намекал Владимир Зеленский, будет означать окончание "мирного трека". Публикация появилась в его Telegram-канале.
Политик напомнил, что до этого Зеленский заявлял, что Украина ""не может гарантировать безопасность присутствующим на параде 9-го мая в Москве".
"Удар будет означать окончание мирного трека", - констатировал Арестович.
3 мая президент Украины Владимир Зеленский отверг идею российского лидера Владимира Путина о временном перемирии в честь 9 Мая. Он также заявил, Киев не может гарантировать безопасность для мировых лидеров, которые приедут в Москву на празднование Дня Победы. После этого активность украинских атак на территорию России возросла перед проведением парада Победы, куда российские власти пригласили более двух десятков глав государств.
В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия даст ответ в случае, если Киев будет пытаться атаковать позиции военных или объектов РФ в нарушение перемирия по случаю празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Свежие комментарии