На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

МО: лейтенант Кантулаев захватил пулеметное гнездо ВСУ под обстрелами

Лейтенант Вооруженных сил (ВС) РФ Рамазан Кантулаев, руководящий штурмовым подразделением в зоне специальной военной операции, сумел занять важные рубежи и удержать их, несмотря на обстрелы со стороны украинских войск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

По данным ведомства, Кантулаеву удалось захватить пулеметное гнездо Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также уничтожить его вместе с расчетом и украинскими солдатами.

Как уточнили в Минобороны, в результате грамотно организованной разведки лейтенант обнаружил самые безопасные и скрытые пути подхода к позициям ВСУ. Определив направления атаки штурмовых групп, Кантулаев лично возглавил одну из них, и, дождавшись темного времени суток, штурмовики по сигналу перешли в наступление.

Как передает Минобороны, после занятия рубежа лейтенант сразу организовал оборону, и группе удалось удержать позиции до прихода подкрепления, несмотря на все попытки ВСУ выбить их с новых позиций.

5 октября Telegram-канал "Военкоры русской весны" сообщал, что российская армия создала первый "мешок" для ВСУ у Купянска в Харьковской области. По данным военкоров, продолжая вести боевые действия в регионе, Вооруженные силы России планируют создать неудобные условия для ВСУ и постепенно сужать этот район огневого воздействия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх