На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

В Нацбанке Казахстана объяснили требование об отказе от экспорта в РФ санкциями

Глава Нацбанка республики Тимур Сулейменов объяснил требование об отказе от экспорта в РФ санкциями. Его слова приводит "Sputnik Казахстан".

Как отмечает издание, представители казахстанской отрасли машиностроения, которые вели бизнес с российскими партнерами, столкнулись с "отказом казахстанских банков в кредитовании и проведении платежей".

Из-за этого их экспорт в РФ сократился на 15%.

Сейчас более 20 компаний из Казахстана включены в санкционные списки США, ЕС, Великобритании и Японии за поставки санкционных товаров в Россию.

До этого стало известно, что Казахстан решил сократить прокачку нефти через инфраструктуру КТК в марте на 70%. При этом в 2025 году Казахстан планирует нарастить экспорт нефти в обход России в 13 раз. При этом в 2024 году порядка 80% казахстанского экспорта нефти проходит через РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх