На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

Депутат парламента Казахстана Саиров: кадровые перестановки являются частью реформ Токаева

Депутат мажилиса парламента Казахстана Ерлан Саиров прокомментировал кадровые перестановки в республике, в частности отставки близких к бывшему президенту Нурсултану Назарбаеву, передает "Говорит Москва".

Речь идет об увольнениях с руководящих постов двух зятьев Назарбаева - Димаша Досанова и Кайрата Шарипбаева.

По словам Саирова, эти знаковые кадровые решения являются частью программы президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, предполагающего деолигархизацию экономики.

"В Казахстане существуют проблемы справедливого распределения общественных благ. Концентрация экономических ресурсов в руках определенной элитной группы, поэтому сейчас идет процесс реализации программы реформ Касым-Жомарта Токаева", - пояснил он.

Саиров подчеркнул, что в Казахстане идет процесс "смены элит" и создания "нового Казахстана", но делать из этого "экстраординарную новость" не нужно.

15 января также стало известно об отстранении от должности вице-министра энергетики Казахстана Жумбая Карагаева. До этого сообщалось о назначении на пост министра информации республики Аскара Умарова, а его заместителем был назначен Александр Данилов, оба они известны своими резкими высказываниями в адрес России.

До этого пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали сообщил, что глава государства готовит кадровые перестановки. Отмечалось, что кадровые решения глава государства принимает самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх