На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Диетолог Королева манная крупа и белый рис вредны для кишечника

Кроме чувства сытости манка и рис не принесут никакой пользы, оба этих продукта обладают высоким гликемическим индексом и содержат глютен рассказала "Москве 24" врач-диетолог доктор медицинских наук Маргарита Ковалева.

Самой вредной из круп может считаться манная, она производится из пшеницы и содержит высокое количество глютена, которые негативно воздействует на перистальтику кишечника. Продукт не обладает высокой питательной ценностью. Также лучше отказаться от употребления белого риса.

"Ценность круп заключается в оболочке, которая наполнена витаминами, минералами и работающей клетчаткой. Все крупы, которые подвержены максимальной переработке, ставшие рафинированным продуктом, которые в природе не встречаются, идут в большей степени во вред организму, а не на пользу", — рассказала врач.

Специалист также порекомендовала не злоупотреблять кашами быстрого приготовления, в них содержится много сахара.

Ранее сообщалось о том, что врач назвала самое полезное блюдо на завтрак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх