На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Экс-глава МИД Украины: $200 млн от США не закроют пробел в противовоздушной обороне страны

Дополнительная военная помощь на сумму $200 млн, которую США предоставят Украине, не решит главные оборонные проблемы страны. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в интервью телеканалу "112 Украина".

"Многие специалисты в сфере безопасности обращают внимание, что эта помощь хотя и значима, но она предоставляется на сферы, не решающие сугубо военную проблему", - цитирует экс-дипломата ТАСС.

По словам Грищенко, в противовоздушной обороне Украины имеется пробел, который необходимо закрыть, но предоставленные Вашингтоном средства нельзя направить на эти цели.

По его словам, в случае вооруженного конфликта украинская авиация не в силах будет дать ответ, а на оказание помощи непосредственно в этой сфере пока политического решения нет.

Ранее телеканал CNN сообщал, что вашингтонская администрация одобрила дополнительную оборонную помощь Киеву на $200 млн.

По информации источников телеканала, речь идет об ассигнованиях на те же единицы оборудования, которые Соединенные Штаты уже поставляли в прошлом, в том числе стрелковое оружие и боеприпасы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх