На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    По морде лица такие никогда не нажрутся!Басманный суд аре...
  • Александр Бабин
    это что же творится.Мигрантам раздают пачками гражданство России а человеку-который кровью заработал хотят отправить ...Mash: воевавшего ...
  • Виктор Лозовский
    Есть законы о подлоге, взяточничестве, коррупции и подделке документов они вполне применимы к работникам УФМСКраснов: нужны же...

Украинские СМИ: встреча Путина и Байдена может стать "страшным сном" для Украины

По мнению политолога, директора Института украинской политики Константина Бондаренко, встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена определит, будет ли Украина выполнять минские соглашения. Об этом сообщает "Главред".

Как отметил эксперт, Байден готов встретиться с Зеленским и не игнорирует его, но при этом он дал понять, что "главные темы и позиции будут определяться на других саммитах и встречах, а потом, учитывая мировую конъюнктуру, будут решаться непосредственно с Украиной".

После саммита США могут установить для Киева срок выполнения соглашений, считает политолог.

"Это станет страшным сном украинских властей – если Вашингтон начнет заставлять Киев выполнять Минские договоренности", - подчеркнул он.

Он подчеркнул, что если Украину принудят к к выполнению соглашений, она может установить более тесные контакты с Великобританией и игнорировать позицию США. Также Украина может создать региональные блоки, например, при участии Турции.

"Однако в любой ситуации и при любых раскладах нас будет ждать судьба несубъектного государства, которым будут манипулировать в интересах крупных игроков. Для того, чтобы нами не манипулировали, нам нужно самим становиться сильными и взрослыми", - добавил Бондаренко.

Встреча Путина и Байдена пройдет 16 июня в Женеве.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин приедет в Женеву на встречу со своим американским коллегой Джо Байденом "не для того, чтобы появиться на той же платформе, а из-за плохих отношений РФ и США".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх