На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Откуда они лезут как вши из всех щелей это результат нашей мирной пилитикиВ результате напа...
  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...

Financial Times: Кулеба просит Индию пересмотреть ее отношения с Россией

Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прибыл в Индию и сразу заявил, что ее отношения с РФ базируются только на "советском наследии", которые якобы не будут "сохраняться веками". Об этом сообщает Financial Times.

"Это наследие испаряется", - сказал дипломат.

Он призвал Нью-Дели присмотреться к развивающимся отношениям России и Китая.

Издание отмечает, что украинские власти изо всех сил пытаются завоевать симпатии Индии и многих других государств Глобального Юга. Financial Times обращает внимание на слова Кулебы, который заявил что Индия, являясь самой густонаселенной страной в мире, "выиграет от расширения торговых и технологических связей с Украиной".

Он предложил компаниям Индии поучаствовать в послевоенном восстановлении страны.

"Украина, вероятно, станет крупнейшей стройплощадкой в ​​мире", — добавил министр.

До этого министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявлял, что переговоры с Дмитрием Кулебой помогут лучше понять ситуацию на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх