На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...
  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...

BleepingComputer: хакеры стали чаще запускать вирусы на компьютерах через pdf-файлы

В интернете стали чаще использовать текстовые документы для взлома компьютеров. Как сообщает издание BleepingComputer, для распространения вирусов используются в том числе pdf-файлы.

В отчете фирмы по кибербезопасности HP Wolf Security исследователи описали, как хакеры с их помощью научились получать доступ к практически любому компьютеру.

Согласно документу, на электронную почту приходит письмо с сообщением о скорой выплате на имя жертвы. К письму прикреплен pdf-файл. Его открытие на компьютере позволяет хакерам дистанционно запустить вредоносное ПО по ссылке внутри документа.

Отмечается, что попытка открыть pdf через программу Adobe Reader приведет к тому, что пользователю предложат воспользоваться текстовым редактором Microsoft Word, так как внутри содержится файл docx. Киберпреступники смогли скрыть вирус для систем защиты - открытый документ будет указан как проверенный.

Хакеры в своих атаках используют уязвимость CVE-2017-11882, исправленную в ноябре 2017 года. Специалисты констатировали, что многие пользователи так и не загрузили необходимое обновление.

Ранее сообщалось, что США объявили в розыск кардиолога из Венесуэлы, обвинив его в создании опасных вирусов-шифровальщиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх