На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

В Японии температура воздуха превысила +41 градус и установила рекорд

Японские синоптики зарегистрировали в стране новый температурный рекорд — столбики термометров поднимались до +41,8°C. Об этом на своем сайте сообщило национальное метеорологическое управление Японии.

Отмечается, что рекордный показатель зафиксировали в городе Исэсаки префектуры Гумма. Это максимум с конца XIX века.

При этом предыдущий рекорд регистрировали всего неделю назад: 30 июля воздух в городе Тамба прогрелся до +41,2°C.

Кроме того, сегодня в Токио температура почти достигла +37°C в тени. Уже четвертый день подряд она фиксируется выше +35°C.

До этого руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал, что глобальное потепление может привести к тому, что в ближайшие 40 лет воздух в столице и области может прогреться до +40 градусов. Он добавил, что на этом фоне зимы будут становиться короче, и, согласно усредненным показателям за последние 10-30 лет, в Москве средние температуры уже повысились на 3 градуса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх