На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    мужчина напал на сотрудницу бара с кирпичом? А может мужчина с кирпичом напал на сотрудницу бара? Идиоты.В Липецке мужчина...
  • Владимир Петров
    10-ка минимум должна быть строгача... Какие смягчающие обстоятельства у насильники и садиста?!В Краснодаре осуд...
  • Николай Герасименко
    У кого-то крышу от чувства собственной значимости сносит...Министр финансов ...

Жителям Австрии запретят выходить из дома без уважительной причины

Глава минздрава Австрии Рудольф Аншобер заявил, что власти приняли решение об ужесточении ограничительных мер в стране на фоне продолжающейся пандемии короанвируса в период пасхальных праздников с 1 по 6 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости".

Причиной для таких изменений, по его словам, стал рост заболеваемости коронавирусом нового типа.

В связи с принятым решением, как уточнил министр, в федеральных землях Вене, Бургенланде и Нижней Австрии будут закрыты предприятия сферы услуг, а также закрыть магазины, кроме аптек и продовольственных супермаркетов.

По его словам, гражданам также предписано носить защитные маски типа FFP2 при нахождении в местах большого скопления людей.

"В-четвертых, мы намерены усилить контроль за пригородными пассажирами из регионов риска, например, Чехии, Венгрии, то есть им нужно будет делать не один, а два теста в неделю, также усилить контроль на границах", - подчеркнул Аншобер.

Кроме того, выход из домов также будет ограничен: нельзя будет выходить на улицу без уважительной причины, в том числе на прогулку.

Ранее стало известно, что в Австрии будут требовать результат теста на COVID-19 для доступа в магазины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх