На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Величко
    25 лет тому назад страна вымирала и продолжает вымирать, медицинские статистики всех возрастных групп стали хуже, кач...Депутат Романов о...
  • игорь сухой
    Из учебного центра, расположенного в Чечне, а не бойцов из Чечни.Кадыров: в зону С...
  • Ural Karahanow
    Предать могут только очень близкие, дальние не имеют к вам никакого отношения.Ушаков: Алиев не ...

Продажу алкоголя в Казани ограничат 9 мая

В Казани в день проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы, 9 мая, планируют ограничить продажу алкоголя. Об этом сообщает "БИЗНЕС Online" со ссылкой на постановление премьер-министра республики Татарстан Алексея Песошина.

"Не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи при оказании услуг общественного питания", — говорится в документе.

Замруководителя Госалкогольинспекции по Татарстану Рустем Арсланов уточнил, что запрет распространится на продажу продукции в магазинах. При этом рестораны, бары и другие заведения общепита он не затронет.

В основном продажу алкоголя ограничат в двух зонах — центр города и прилегающие улицы, где пройдет акция "Бессмертный полк", а также территория вокруг парка Победы. Арсланов добавил, что контролировать исполнение запрета будут сотрудники Госалкогольинспекции по РТ и подразделения МВД.

Накануне администрация Тюмени предупредила жителей, что 9 мая в магазинах города с 8:00 до 21:00 не будут продавать алкоголь. Отмечалось, что запрет не распространяется на розничную продажу спиртного организациями и индивидуальными предпринимателями, "при оказании ими услуг общественного питания".

 

Ссылка на первоисточник
наверх