На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Сейчас будут нас уговаривать на 30 дней и ночей? Тем временем перевооружат и снова на Курсе, Белгород?DPA: Мерц, Макрон...
  • Marina Bubon
    Ок, а зарплату будут просто так, по-босяцки изымать?Кабмин Украины од...
  • Marina Bubon
    Все в сад!(((Каллас: перемирие...

Ушаков заявил, что Путин и Си Цзиньпин во время встречи обсудят конфликт на Украине

Помощник президента по международным делам Юрий Ушаков заявил, что российский лидер Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин во время переговоров в Кремле обсудят в том числе и украинский конфликт. Об этом сообщает РИА Новости.

"Конечно, конфликт на Украине будет обсуждаться. Мы знаем о китайском плане урегулирования.

Я просто уверен, что и наш руководитель, и китайский лидер обменяются своими оценками нынешней ситуации именно в контексте развития конфликта на Украине", - сказал Ушаков, отметив, что Москва высоко ценит сдержанную и выверенную позицию КНР по этому вопросу.

Кроме того, он также добавил, говоря о мирном китайском плане, что большая часть оценок руководства Китая совпадает с российским мнением.

17 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что официальные переговоры между Путиным и Си Цзиньпинем пройдут 21 марта в Москве, после встречи будет пресс-конференция.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь говорил, что государственный визит председателя КНР в Россию будет носить мирный характер и не будет направлен на третьи стороны.

В последний раз Владимир Путин и Си Цзиньпин встречались в сентябре 2022 года в Самарканде на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества. В конце декабря 2022 года президент России пригласил главу Китая приехать с государственным визитом в Москву весной 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх