На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Мадьяр: если Путин позвонит, я отвечу на звонок, но сам ему звонить не буду »   Песков, не гони пургу. Какие встре...Песков о контакта...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...

Байден впервые лично встретится с наследным принцем Саудовской Аравии бен Сальманом

Президент Соединенных Штатов Джо Байден впервые лично встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом, фактическим руководителем Саудовской Аравии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на график работы американского лидера во время Ближневосточного турне.

"Президент и его команда участвуют в рабочей сессии с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом и саудовскими министрами", - указано в графике.

Согласно документу, встреча будет происходить в королевском дворце в Джидде в 18.45, до этого Байден встретится с действующим королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом.

Байден неоднократно ранее заявлял о том, что не будет лично общаться с Мухаммедом бен Сальманом, так как США считают, что наследный принц Саудовской Аравии знал о планах своего окружения убить оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Его похитили и расчленили в посольстве арабского королевства в Турции в 2018 году.

Ранее издание The Wall Street Journal объяснило, как президент России Владимир Путин смог отнять Саудовскую Аравию у США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх