На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

МТС Travel: Приморский край лидирует по темпам роста турпотока

По данным исследования сервиса бронирования отелей МТС Travel стало известно, что наибольший прирост туристического потока внутри России в январе - июле 2023 года зафиксирован в Приморском крае - на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС.

В публикации отмечается, что наибольший интерес туристов в этом году растет к регионам Дальнего Востока.

Кроме Приморского края в топ-3 по приросту туристов вошли Сахалинская область и Якутия. В эти регионы турпоток вырос на треть по сравнению с 2023 годом.

Также популярность у туристов выросла по направлениям в Хабаровский край и Камчатский край, на 29% и на 26% соответственно. Амурскую область стали посещать на 24% чаще, чем в 2022 году.

До этого глава правового комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгий Мохов заявил, что граждане РФ могут попасть на отдых в Болгарию, Испанию, Грецию и Черногорию.

Накануне вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин рассказал, что спрос на европейские направления среди туристов из России в первом полугодии вырос к аналогичному периоду прошлого года. Горин добавил, что данному положению дел не помешала ни отмена упрощенного режима получения виз, ни увеличение сроков рассмотрения документов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх